欢迎来到马鞍山市公安局网站!您还未登录,【登录】【注册 设为首页|加入收藏 | 繁體浏覽
 
局长信箱
直播访谈
建言献策
业务咨询
投诉举报
政务咨询
犯罪举报
问卷调查
您所处的位置:首页>> 互动交流 >> 局长信箱 >> 局长信箱列表
  • 安民派出所这样办案对吗?
  • 来信日期:2014-09-15 处理状态:完成

     

       尊敬的市公安局领导: 我因早晨在八一大院,卖土鸡与鸽子,冲击了市场上买家禽的生意,卖鸽子的就几次找我不让我卖,2014年8月26日,我去出滩,卖鸽子的逼迫其他滩主不卖给位置给我(菜场上好点的点方都让老滩贩占据了,我们只有买),我因气愤路过卖鸽子位置时,找他理论了几句,就去找菜场最边上的地方摆滩了,谁知卖鸽子的就召集他母亲和他姐姐来砸我滩位,情急之下我就回了句爷就卖,卖鸽子一家就对我又是掐又是咬,我两腋全给掐青了,左手小母指指甲也给咬断了,上衣也给撕坏了,为了阻止他们在打我,我捡了块小砖头砸了卖给鸽子的,把卖鸽子的头皮砸破了,后来他们一家全来了,他弟弟扬言在八一大院他想怎么样就怎么样,意思他们有人。报警到安民派出所,民警张锐请示领导后扣了我身份证,叫我第二天去处理。8月27日我去派出所,派出所什么也不讲,直接叫我赔钱,并讲对方要走司法程序起诉,要做伤残评定。我当时也同意走司法程序,并讲这样最公正。没过一会派出所又说要我赔钱,这事就可结了,不然就要处理我,我不同意,民警张锐又讲不赔钱,领导讲了拘留我,并收了我手机,扣留我到晚上六点才放了我。现在派出所天天要我调解,并讲不接受调解就要处理我(拘留和罚款)。我就是不明白,即然又方都同意走司法程序,派出所为什么要调解,并一味认定我要赔钱,第二派出所对卖鸽子的欺行霸市行为怎么不闻不问,(对方通过这种行为以赶跑了好几家人了)对他滋事群欧我为什么提也不提,第三,派出所扣我身份证是依据那条那款,为什么扣我身份证边凭也不开给我。请领导百忙中过目督办,还社会一个公

     


    安徽公安网 马鞍山

    2014年9月22日

    满意度: 满意
 
关于我们 |  法律声明 |  隐私保护 |  联系方式 |  投稿须知
Copyright ©2011 版权所有:马鞍山市公安局 皖ICP备:06001277
联系单位:马鞍山市公安局互联网警务工作室 邮箱:ahmasgaj@163.com 邮编:232001 联系电话:0555-6611055