欢迎来到马鞍山市公安局网站!您还未登录,【登录】【注册 设为首页|加入收藏 | 繁體浏覽
 
局长信箱
直播访谈
建言献策
业务咨询
投诉举报
政务咨询
犯罪举报
问卷调查
您所处的位置:首页>> 互动交流 >> 局长信箱 >> 局长信箱列表
  • 求助,买房后上家就是不肯把户口迁走怎么办?
  • 来信日期:2015-05-14 处理状态:完成

     

       安徽马鞍山户籍管理部门:我在2004年购买了一套二手房(鸳鸯三村21栋506),可是当时没有注意对方是否迁走户口,现在要把户口迁入,发现对方户口还在。如今对方是找到了,可是他声称没有地方迁移。户籍部门也不管。我到底应该怎么办?建议这些空户由当地派出所建立统一管理的“集体户”,再腾出来让现有房屋拥有者入户。

     


    安徽公安网 马鞍山

    2015年5月14日

    满意度: 满意
 
关于我们 |  法律声明 |  隐私保护 |  联系方式 |  投稿须知
Copyright ©2011 版权所有:马鞍山市公安局 皖ICP备:06001277
联系单位:马鞍山市公安局互联网警务工作室 邮箱:ahmasgaj@163.com 邮编:232001 联系电话:0555-6611055