欢迎来到马鞍山市公安局网站!您还未登录,【登录】【注册 设为首页|加入收藏 | 繁體浏覽
 
局长信箱
直播访谈
建言献策
业务咨询
投诉举报
政务咨询
犯罪举报
问卷调查
您所处的位置:首页>> 互动交流 >> 局长信箱 >> 局长信箱列表
  • 关于近期市区各公交车站小偷团伙作案
  • 来信日期:2015-05-28 处理状态:完成

     

       最近在马鞍山主要的公交车站如鑫伴福珠宝城公交车站、美华电脑学校车站有一伙人专门在人群密集上下车时偷窃上车乘客手机事件。我本人在5月26晚在美华电脑学校公交车站在上113的过程中一部手机被偷,上车后得知同车的一位乘客也在一瞬间手机被偷了。并且在此之前的我一个朋友也在车站上车被人把手机偷走了。我希望在一个全国文明城市里应该严厉打击这样事件的发生。捍卫文明城市文明警局的雄风。希望有关领导可以采取措施。谢谢!

     


    安徽公安网 马鞍山

    2015年5月29日

    满意度: 满意
 
关于我们 |  法律声明 |  隐私保护 |  联系方式 |  投稿须知
Copyright ©2011 版权所有:马鞍山市公安局 皖ICP备:06001277
联系单位:马鞍山市公安局互联网警务工作室 邮箱:ahmasgaj@163.com 邮编:232001 联系电话:0555-6611055