欢迎来到马鞍山市公安局网站!您还未登录,【登录】【注册 设为首页|加入收藏 | 繁體浏覽
 
局长信箱
直播访谈
建言献策
业务咨询
投诉举报
政务咨询
犯罪举报
问卷调查
您所处的位置:首页>> 互动交流 >> 局长信箱 >> 局长信箱列表
  • 咨询江苏身份证如何在马鞍山办理补证业务
  • 来信日期:2016-08-31 处理状态:完成

     

       我爱人为江苏户口,目前身份证件丢失,从网上获取江苏户口在马鞍山可以补办身份证,去问过多家派出所,统一答复,时间太长,不确定因数较多,建议回老家办理。回去办理来回将近1000公里,太远了!请问这个证件真的不能补办,还是不愿意补办!!

     


    安徽公安网 马鞍山

    2016年9月1日

    满意度: 满意
 
关于我们 |  法律声明 |  隐私保护 |  联系方式 |  投稿须知
Copyright ©2011 版权所有:马鞍山市公安局 皖ICP备:06001277
联系单位:马鞍山市公安局互联网警务工作室 邮箱:ahmasgaj@163.com 邮编:232001 联系电话:0555-6611055