欢迎来到马鞍山市公安局网站!您还未登录,【登录】【注册 设为首页|加入收藏 | 繁體浏覽
 
局长信箱
直播访谈
建言献策
业务咨询
投诉举报
问卷调查
您所处的位置:首页>> 互动交流 >> 局长信箱 >> 局长信箱列表
  • 被具有黑社会性质的团伙恐吓勒索,屡次报案无果
  • 来信日期:2016-12-11 处理状态:完成

     

       本人因结识了社会上的不良人员,现遭到他们恐吓勒索。由于共同接受过司法机关处理,对方根据法院判决书上的信息,已欠他们钱的名义多次上门勒索,采取辱骂,刷油漆等方式恐吓我的家人。我们也多次报警,分别拨打了110,辖区派出所,警务督察等部门电话。同时也到派出所做了情况说明,办案民警简单的做了现场调解,在我多次声明和对方无任何纠纷的情况下,依然主观认为我与对方是经济纠纷行为,并在办案区当着对方的面打开了我出示的手机储存证据。更让人不可理解的是,办案民警让我去对方报案的派出所说明情况,并拿到我不欠对方钱的证明。然而我在离开派出所时,对方纠集多名无关的社会人员在派出所门口围堵我,我表示我的人身安全不能得到保障,要求派出所民警给予护送时,办案民警和我说已和对方打过招呼,不会对我怎么样。在父母的陪同下尚未离开派出所门口100米远的距离,对方多名人员一起围住我,要将我拉上他们的车子,扬言要和我谈谈。不得已,我与家人又再次拨打了110报警电话,恰逢有警车路过,得已再次回到派出所。从早8点进派出所,一直到晚11点通过派出所出警的时机,躲在后排座位下才得以离开派出所。派出所最后给我的答复是,假如这帮人再次上门恐吓,一定采取措施。从9号到今天10号为止,这帮人又半夜陆续到我家里2次,虽然每次我的家人都采取了报警处理,但始终未能阻止他们这种违法行为。 从事情发展至今,我非常焦急,一方面我家人的安全如何能够得到保障,另一方面我该如何依靠法律的手段处理好此事。难道现在的社会已经到了这些地痞流氓可以利用所谓的法律空档,擦边球,采取一些让人无法容忍的手段肆无忌惮的骚扰别人,以达到他们的目的? 希望我的这份信,能够得到公安部门领导的重视,严厉惩治这帮无赖团伙,帮助我及家人经快回归到正常的生活中来。

     


    安徽公安网 马鞍山

    2016年12月12日

    满意度: 满意
 

Copyright ©2011 版权所有:马鞍山市公安局 皖ICP备:05015515号-1