欢迎来到马鞍山市公安局网站!您还未登录,【登录】【注册 设为首页|加入收藏 | 繁體浏覽
 
局长信箱
直播访谈
建言献策
业务咨询
投诉举报
问卷调查
您所处的位置:首页>> 互动交流 >> 局长信箱 >> 局长信箱列表
  • 违章申诉
  • 来信日期:2017-01-20 处理状态:未处理

     

       领导您好: 9月23日皖A44574因跟在一辆大货车(其后面车门有2-3米高)后面,看不到对面的红绿灯,误闯了红灯。与货车之间有2-3个车距,由于在车上视线真的看不见,被高高的后门挡住。因射相探头位置高,从违章图能看到对面灯,实际坐在车里根本看不到。请领导核实,给予撤消扣分处罚。 收到违章短信后,第一时间反因给县交警大队,当时县交警大队登记上报到市交警大队。因长时间未撤消扣分处罚,多次问询说是已上报到市交警大队,可能会有点长。今打听问回答说市交警大队回退了。 肯请,领导明察秋毫。

     


    安徽公安网 马鞍山

    2017年1月22日

    满意度: 满意
 

Copyright ©2011 版权所有:马鞍山市公安局 皖ICP备:05015515号-1