欢迎来到马鞍山市公安局网站!您还未登录,【登录】【注册 设为首页|加入收藏 | 繁體浏覽
 
局长信箱
直播访谈
建言献策
业务咨询
投诉举报
问卷调查
您所处的位置:首页>> 互动交流 >> 局长信箱 >> 局长信箱列表
  • 驾驶证被注销
  • 来信日期:2017-03-23 处理状态:未处理

     

       尊敬的车管所领导: 你好!本人蔡圣兵为马鞍山市长住居民(身份证号340504197409100633),本人2000年在含山县车管所申领过一个B1驾驶证(档案编号342600121654),2004年在马鞍山市车管所申领过一个E驾驶证(档案编号340500909696),现如今行政区划调整后本人申请将此两个驾驶证合并在一起,本周去车管所窗口办理业务被告知我的E证已经被注销不许合并,窗口办事人员告知违反规定(一人只能有一本驾照),因当初我在办理第二个驾驶证的时候不知道有此规定另外车管所也未明确告知如有驾照不能单独再办理只能通过增驾,这么多年来一直使用车管所核发的E证上路骑摩托车,现如今被告知E证被注销了,车管所注销我的E证有没有依据?另外也要通知我本人吧! 希望贵所领导针对我的这种特殊情况能给于帮助,恢复我的E证并且将两证合并在一起。 期盼! 为感! 蔡圣兵(17755511834) 2017.3.2

     


    安徽公安网 马鞍山

    满意度: 满意
 

Copyright ©2011 版权所有:马鞍山市公安局 皖ICP备:05015515号-1