欢迎来到马鞍山市公安局网站!您还未登录,【登录】【注册 设为首页|加入收藏 | 繁體浏覽
 
局长信箱
直播访谈
建言献策
业务咨询
投诉举报
问卷调查
您所处的位置:首页>> 互动交流 >> 局长信箱 >> 局长信箱列表
  • 装载机被非法占有无法取回
  • 来信日期:2017-03-23 处理状态:完成

     

       首先感谢贵局的回复,目前我们的问题是: 一、 贵局回复中所提到的王某某是谁?贵局如何判断他就是占有藏匿人?我公司调取的相关材料中并没有王某某的笔录,所以我公司没法对“王某某”进行任何法律流程; 二、 我公司报警后,花山分局并未完成调查取证的工作,导致装载机被非法占有后没有任何取回途径,合法权利得不到保障,产生重大损失,这显然是不作为的。如花山分局不进行处理,我们将继续投诉,如拿不回属于自己的东西,我们将对花山分局进行行政诉讼,争取合法权利。 望贵处给予公正处理,盼复!

     


    安徽公安网 马鞍山

    2017年3月24日

    满意度: 满意
 

Copyright ©2011 版权所有:马鞍山市公安局 皖ICP备:05015515号-1