欢迎来到马鞍山市公安局网站!您还未登录,【登录】【注册 设为首页|加入收藏 | 繁體浏覽
 
局长信箱
直播访谈
建言献策
业务咨询
投诉举报
问卷调查
您所处的位置:首页>> 互动交流 >> 局长信箱 >> 局长信箱列表
  • 博望区派出所办事不利
  • 来信日期:2017-06-28 处理状态:完成

     

       我要投诉博望派出所办事不利,本人是马鞍山市当涂县江心洲的杨婷,2017年4月17日与博望男子陈道镇由博望法院判决离婚,唯一女儿由本人抚养,但由于小孩户口在男方那边,男方不愿意将户口归我,五月份开始不得已打电话去博望派出所希望能够得到帮助,但是博望区派出所一直找理由拖着不办,没办法只好打投诉电话,但是也得不到帮助,无奈找到当涂县派出所希望能够得到帮助,当涂派出所这边的确帮我向博望派出所反应情况了,但得到的答案确实要等到男方本人回来,由于男方在外地很少回来所以我也比较着急,6月27号男方回老家我向博望区派出所反应他现在回来了希望能和男方沟通,但博望派处所却很不耐烦就说知道了再说再说吧!我们老百姓办个事怎么就那么难,总是拖来拖去的,一个户口的事搞了两个多月了,孩子上学也要户口本,但是不知道为什么博望派出所总是拖来拖去呢?当涂派出所这边今天6月28日早上也帮我向博望派出所说明情况了,希望趁着男方最近在家可以尽快帮我解决一下,当涂派出所也向我说明博望派出所答应办理了让我打电话过去问问那边,但结果却是我打电话去博望派出所得到的答案依然是再说再说!我不知道这事还能拖多久?政府部门就不能替我们老百姓及时解决问题吗?

     


    安徽公安网 马鞍山

    满意度: 满意
 

Copyright ©2011 版权所有:马鞍山市公安局 皖ICP备:05015515号-1