欢迎来到马鞍山市公安局网站!您还未登录,【登录】【注册 设为首页|加入收藏 | 繁體浏覽
 
局长信箱
直播访谈
建言献策
业务咨询
投诉举报
问卷调查
您所处的位置:首页>> 互动交流 >> 局长信箱 >> 局长信箱列表
  • 感谢18755538119
  • 来信日期:2017-06-28 处理状态:未处理

     

       6月28日晚10:00,桂花园1栋电动车充电着火,着火上方全是电线,2米外就是煤气管道。一位男士第一时间发现,呼喊呼救可是没人回应。我立即电话求助119。雨山消防队接警立即赶来,可是老旧小区道路不好开,消防车又大又高,9:34打的电话,9:39赶到着火地点。虽然明火已被赶来的邻居们用水浇灭了,可是消防队员依旧检查火情,排除隐患。”专业词俺也不懂”。面对车主的不理解和埋怨,耐心解答。 刚才紧急,也不记得来的是哪个消防大队了,我问这个号码主人他也不说。 我代表我们小区的居民们(没征得人家同意啊)为我们的消防队员点赞。每当危急时刻冲在前面的就是你们,让我想起长眠在濮塘烈士陵园的三名年轻的消防战士,我们不会忘了你们的!

     


    安徽公安网 马鞍山

    满意度: 满意
 

Copyright ©2011 版权所有:马鞍山市公安局 皖ICP备:05015515号-1