欢迎来到马鞍山市公安局网站!您还未登录,【登录】【注册 设为首页|加入收藏 | 繁體浏覽
 
局长信箱
直播访谈
建言献策
业务咨询
投诉举报
问卷调查
您所处的位置:首页>> 互动交流 >> 局长信箱 >> 局长信箱列表
  • 被人打后伤残鉴定后已经快一个鉴定报告还未出问后答复还需一个
  • 来信日期:2017-07-21 处理状态:完成

     

       领导:您好。我的母亲在六月份被村里的人打了,医生诊断后是断了四根肋骨,17年6月26日去了马鞍市公安局做了伤残鉴定,但是至今伤残报告未出,我们家人已经多次打电话询问结果,负责的警官通知之前给出的解释是出去度假了一周,所有有些延误,再后来告诉我们鉴定报告正在做,让我们继续等待,可是现在已经快接近一个月了,又告诉我们因为打人者提出来说是我母亲以前摔过跤,所以鉴定报告要再等一个月,看是否有老伤,伤情鉴定标准时间有明文规定,对伤情比较复杂,不具备即时进行鉴定条件的,应当在受委托之日起7个工作日内提出鉴定意见并出具鉴定文书,我不明白为什么这个这么简单的鉴定报告到现在还未出来,我们在6月14日打电话去鉴定机构,当时有个警官接电话告诉我们说我母亲的鉴定报告已经出来了,是轻伤二级,还让我们告诉派出所负责案件的人去提取报告,但是后来打电话询问就告诉我们不是负责我母亲鉴定的那个警官本人接的电话,现在我们很疑惑,公安局电话应该都是有录音的,所以还请求领导们能为我们这些没有钱没有权的小老百姓解决问题,我们也相信公义所在。盼回!谢谢

     


    安徽公安网 马鞍山

    2017年7月25日

    满意度: 满意
 

Copyright ©2011 版权所有:马鞍山市公安局 皖ICP备:05015515号-1