欢迎来到马鞍山市公安局网站!您还未登录,【登录】【注册 设为首页|加入收藏 | 繁體浏覽
 
局长信箱
直播访谈
建言献策
业务咨询
投诉举报
问卷调查
您所处的位置:首页>> 互动交流 >> 局长信箱 >> 局长信箱列表
  • 含山县仙踪镇仙踪街道桥头赌博无人管
  • 来信日期:2017-08-02 处理状态:未处理

     

       我是含山县仙踪镇人,从我上小学开始,这里就已经赌博风气盛行,十几年了都没停过。一年到头都在赌博,年前年后更严重,什么2月2聚会,一赌就是几个月。没有人报警,也有人说报警管不了。小时候因为我爸赌博输钱,我妈经常到处借钱凑学费给我们念书。现在因为赌博,我5岁的外甥女被奶奶带着到处拉人赌博,被狗咬了也没人管。更气人的是,揽赌的人跑到我家借钱给我爸赌钱。我现在在外地,也不知道揽赌的人家的家庭详细地址。但是我想问,这种赌博风气就没人管吗?这些人天天不去挣钱,在家里赌博,祸害别人家庭,有的赌到没钱,上人家偷钱偷东西。于公于私,这些赌博的人都应该抓起来。不然哪来的和谐社会?您说是吗?

     


    安徽公安网 马鞍山

    2017年8月8日

    满意度: 满意
 

Copyright ©2011 版权所有:马鞍山市公安局 皖ICP备:05015515号-1