欢迎来到马鞍山市公安局网站!您还未登录,【登录】【注册 设为首页|加入收藏 | 繁體浏覽
 
局长信箱
直播访谈
建言献策
业务咨询
投诉举报
问卷调查
您所处的位置:首页>> 互动交流 >> 局长信箱 >> 局长信箱列表
  • 桃园派出所民警不作为恐吓威胁受害者
  • 来信日期:2017-08-11 处理状态:完成

     

       时间:2017年8月11日凌晨1时左右 事件经过:我一个人在父母的房子里休息,半夜突然有人敲厨房和厕所窗户,接着敲我家门,发现是我丈夫,欲实施家暴(以前实施过家暴,有暴力倾向)。 我拨打110求助,出警民警表示不管此事,说我不懂法,说让我去妇联解决,让我找法律援助,报警没有用。 我表示,丈夫会施暴。警察说,就算他把你杀了,也是杀了以后我们处理,没杀我们不管。 后警察离去。 半小时后我感觉情况不对,再次拨打110报警,接线员态度恶劣,并挂了电话。后再次拨打,另一个接线员派警。 原警察到场后依然不作为,并扬言要告我,说我不懂法,乱报警。 过程已录音留证,请相关领导核实处理,还人民群众一个公道。

     


    安徽公安网 马鞍山

    满意度: 满意
 

Copyright ©2011 版权所有:马鞍山市公安局 皖ICP备:05015515号-1