欢迎来到马鞍山市公安局网站!您还未登录,【登录】【注册 设为首页|加入收藏 | 繁體浏覽
 
局长信箱
直播访谈
建言献策
业务咨询
投诉举报
问卷调查
您所处的位置:首页>> 互动交流 >> 局长信箱 >> 局长信箱列表
  • 关于投诉马鞍山高速交警一大队三中队交警贺庆民执法问题3
  • 来信日期:2017-08-24 处理状态:完成

     

       尊敬的局长您好: 本人于7月20日晚被马鞍山南高速交警三中队贺警官处罚时过一个月,经过一个多月的申诉、沟通、取证,现已圆满解决,本人违法行为得到了公正处理,对此非常满意。在此,我要特地感谢交警大队法制科戴警官及其科室另一位不知姓名的同志,戴警官他们态度和蔼,言辞恳切,处理问题方式恰当,执法水平较高,本人既受到了教育,也感受到了法律的威慑力。通过此事,本人吸取了经验教训,以后将争当一名懂法、守法的合格公民。

     


    安徽公安网 马鞍山

    满意度: 满意
 

Copyright ©2011 版权所有:马鞍山市公安局 皖ICP备:05015515号-1