欢迎来到马鞍山市公安局网站!您还未登录,【登录】【注册 设为首页|加入收藏 | 繁體浏覽
 
局长信箱
直播访谈
建言献策
业务咨询
投诉举报
问卷调查
您所处的位置:首页>> 互动交流 >> 局长信箱 >> 局长信箱列表
  • 案件进度查询
  • 来信日期:2017-10-28 处理状态:完成

     

       本人于大概两星期前向育才路上的派出所举报了一个网络传播淫秽色情并从中牟利的微信群,当时排了网安部门的领导与我对接,了解完情况后说应该构成犯罪了,随后第三天我来做了具体的报案材料,接下来就是等通知,到现在为止多次去询问都是等通知,没有答复,该微信群现在每天依然在更新大量的黄色淫秽色情图片电影等等,我就想请问一下什么案件到底是什么情况?明明按照刑法规定已经构成了但现在迟迟没有答复?

     


    安徽公安网 马鞍山

    2017年10月30日

    满意度: 满意
 
网站地图  
主办单位:马鞍山市公安局 皖ICP备:05015515号-1 邮编:243000
地址:马鞍山市雨山区九华东路2017号 联系邮箱:masgajbgs@163.com

皖公网安备 34010302000585号 网站标识码:3405000007