欢迎来到马鞍山市公安局网站!您还未登录,【登录】【注册 设为首页|加入收藏 | 繁體浏覽
 
局长信箱
直播访谈
建言献策
业务咨询
投诉举报
问卷调查
您所处的位置:首页>> 互动交流 >> 局长信箱 >> 局长信箱列表
  • 案件YRV2ESAE疑问
  • 来信日期:2017-10-30 处理状态:完成

     

       你们回复给我说案件不够立案标准,根据刑法第364条第1款已经构成了传播淫秽物品罪,情节严重,数量巨大,影响恶劣,无论哪条都构成了传播淫秽物品罪,如果你们认为不构成请告诉我这样认为的根据出自刑法的哪条哪款,哪里够不上?我会去司法局详细咨询你们这样的说法有没有具体的法律依据

     


    安徽公安网 马鞍山

    2017年10月31日

    满意度: 满意
 
网站地图  
主办单位:马鞍山市公安局 皖ICP备:05015515号-1 邮编:243000
地址:马鞍山市雨山区九华东路2017号 联系邮箱:masgajbgs@163.com

皖公网安备 34010302000585号 网站标识码:3405000007