欢迎来到马鞍山市公安局网站!您还未登录,【登录】【注册 设为首页|加入收藏 | 繁體浏覽
 
局长信箱
直播访谈
建言献策
业务咨询
投诉举报
问卷调查
您所处的位置:首页>> 互动交流 >> 业务咨询 >> 业务咨询列表
  • 身份证过期补办
  • 来信日期:2017-03-19 处理状态:完成

     

       您好,我在马鞍山工作,户口在外省,身份证过期需要重新办理,请问我能不能在马鞍山办理?如可以去哪办理?需要准备什么资料?多长时间可以拿到证?可不可办理临时身份证?

     


    安徽公安网 马鞍山

    2017年3月20日

    满意度: 满意
 

Copyright ©2011 版权所有:马鞍山市公安局 皖ICP备:05015515号-1