欢迎来到马鞍山市公安局网站!您还未登录,【登录】【注册 设为首页|加入收藏 | 繁體浏覽
 
局长信箱
直播访谈
建言献策
业务咨询
投诉举报
问卷调查
您所处的位置:首页>> 互动交流 >> 业务咨询 >> 业务咨询列表
  • 孩子户口问题
  • 来信日期:2017-04-06 处理状态:未处理

     

       警官好: 我叫张佳佳, 今年26岁,是安微省马鞍山市和县姥桥镇张伏村人,是一名未婚妈妈,我有些事向贵单位求助。我从小跟随父母在青岛务工,同时结实了第一个对象。后来家里人不同意,2013年经家人介绍在老家相亲结实了第二个对象徐正宝,迫于家庭压力,没有办法我只能与第一个对象分手回家定亲。徐正宝给我买了金首饰,(项链手镯耳环)总价不超过3万人民币。然后我就回到青岛了,没过多久之后发现自己怀孕了,我很害怕。因为我不知道这是谁的孩子,当时在医院检查的时候,算的日子是第二个对象徐正宝的。当时我想拿掉孩子的,但是徐正宝家人坚决不同意拿掉。后来孩子出生了,但是随着时间的推移,孩子长相慢慢有了变化,第二个对象徐正宝总感觉不像他,于是他去做了DNA鉴定。发现孩子不是他的,是我第一个对象的。在以后的日子里,徐正宝瞒着我,在我不知情的情况下,私自拿着孩子的出生证明,把孩子的户口落到他们家的户口本上并给孩子起名叫做徐景枫。 因为当时我们这边的村都要拆迁,他想用孩子的名分多分钱

     


    安徽公安网 马鞍山

    2017年4月6日

    满意度: 满意
 

Copyright ©2011 版权所有:马鞍山市公安局 皖ICP备:05015515号-1