欢迎来到马鞍山市公安局网站!您还未登录,【登录】【注册 设为首页|加入收藏 | 繁體浏覽
 
局长信箱
直播访谈
建言献策
业务咨询
投诉举报
问卷调查
您所处的位置:首页>> 互动交流 >> 业务咨询 >> 业务咨询列表
  • 换二代身份证2个月了还没下发
  • 来信日期:2017-05-26 处理状态:完成

     

       本人因身份证到期,需要换身份证,从2017年3月27日提交申请,距今已经2个月了,办理进度仍然停留在4月13日的【制作完成】,我想问什么时候能下发?很多朋友在异地办理的一个月不到就拿到了!

     


    安徽公安网 马鞍山

    满意度: 满意
 

Copyright ©2011 版权所有:马鞍山市公安局 皖ICP备:05015515号-1