欢迎来到马鞍山市公安局网站!您还未登录,【登录】【注册 设为首页|加入收藏 | 繁體浏覽
 
局长信箱
直播访谈
建言献策
业务咨询
投诉举报
问卷调查
您所处的位置:首页>> 互动交流 >> 业务咨询 >> 业务咨询列表
  • 户口迁回老家
  • 来信日期:2017-06-04 处理状态:完成

     

       您好,我是2012年从老家宿州灵璧县来到马鞍山职业技术学院上学,户口也迁到了马鞍山职业技术学院,2015年毕业就没迁回老家,挂靠在马鞍山人才市场。现在我想回老家宿州上班,未婚。想把户口迁回去,需要哪些手续呢。户口迁移证我还保留着。

     


    安徽公安网 马鞍山

    满意度: 满意
 

Copyright ©2011 版权所有:马鞍山市公安局 皖ICP备:05015515号-1