欢迎来到马鞍山市公安局网站!您还未登录,【登录】【注册 设为首页|加入收藏 | 繁體浏覽
 
局长信箱
直播访谈
建言献策
业务咨询
投诉举报
问卷调查
您所处的位置:首页>> 互动交流 >> 业务咨询 >> 业务咨询列表
  • 外地出生证明,本市上户口
  • 来信日期:2017-06-06 处理状态:未处理

     

       警官,您好: 我非本地人,后在此购房,户口已经转至马鞍山,现想给孩子上户口,孩子出生地在原藉,如果要在马鞍山上户口,需要原藉做什么吗?还是说备齐父母相关证件和出生证明即可? 以上,麻烦警官解答,谢谢!

     


    安徽公安网 马鞍山

    2017年6月7日

    满意度: 满意
 

Copyright ©2011 版权所有:马鞍山市公安局 皖ICP备:05015515号-1