欢迎来到马鞍山市公安局网站!您还未登录,【登录】【注册 设为首页|加入收藏 | 繁體浏覽
 
局长信箱
直播访谈
建言献策
业务咨询
投诉举报
问卷调查
您所处的位置:首页>> 互动交流 >> 业务咨询 >> 业务咨询列表
  • 孩子户口问题
  • 来信日期:2017-06-29 处理状态:未处理

     

       我和我老婆于去年结婚,但是年龄没到拿不到结婚证,2017.6.23生了一个男宝这几天去上户口银塘镇派出所要我提供亲子鉴定的证明这个合法么?我们家所有的手续都齐全包括出生证明准生证。为什么还需要亲子鉴定来证明我儿子是我儿子这么搞笑的事情?关键这个亲子鉴定还不是所有的医院都可以做安徽只有几家有这个资格,还要300多块钱才可以做这不是玩人么?

     


    安徽公安网 马鞍山

    2017年6月30日

    满意度: 满意
 

Copyright ©2011 版权所有:马鞍山市公安局 皖ICP备:05015515号-1